Главная страница » Записи » В Турции показали фильм дагестанской журналистки «Обманутые 2»

В Турции показали фильм дагестанской журналистки «Обманутые 2»

Автор Диляра Гасанова

6 сентября в Стамбуле прошла презентация фильма «Обманутые 2» дагестанской журналистки Эльмиры Кожаевой. Показ был организован Русским домом в Анкаре.

На встрече присутствовали представители Генконсульства Антон Скворцов и Михаил Каменев, Председатель общественной организации Платформа диалога России и Турции, Народный артист Республики Дагестан Ахмед Ахмедов, Председатель общественной организации Ногай Дернеги Вейсель Демир, студенты, бизнесмены и преподаватели Стамбульского университета.

Антон Скворцов после просмотра подчеркнул, что фильм актуален и представляет те проблемы, с которыми Россия столкнулась лет 6 назад, но тема остается открытой.

Также выступили Ахмед Ахмедов и лидер молодежного крыла Русского центра, студент Стамбульского университета Эврен Ахмедов, которые отметили необходимость распространения данного фильма среди той молодежи, которая учится в Стамбуле.

Фильм «Обманутые 2» был снят на студии республиканской газеты «Голос степи» на субсидии по Государственной программе РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» в 2020 году по заказу Министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД. 

Так же будет интересно