Главная страница » Записи » В Табасаранском районе идет асфальтирование дороги к селению Ягдыг

В Табасаранском районе идет асфальтирование дороги к селению Ягдыг

Автор alieva.amina

Глава Табасаранского района Магомед Курбанов проверил ход работы асфальтирования республиканской трассы Дербент-Хучни до с.Ягдыг, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Работу начали в апреле этого года, а в настоящее время идет укладка твердого покрытия. Сейчас уложен асфальт на протяжении 2 км и в ближайшее время работу завершат.

Дорога до с.Ягдыг отличается сложным рельефом, горным массивом и проходит вдоль ущелья. Это стало сложной задачей для рабочих. Для расширения ее полотна в местах, где техника была бессильна, на помощь позвали взрывотехников, после чего дорогу выровняли и утрамбовали. Заасфальтировали улицы и внутри села: от въезда в Ягдыг и до общественно значимых зданий— СДК и Ягдыгской СОШ №1.

«Улучшения качества дорог является приоритетом для районных властей. Ежегодно ремонтируются не только основные трассы, но и внутрисельские дороги. Хотелось бы, чтобы и местные жители приняли активное участие и помогли дорожникам»,- сказал Магомед Курбанов.

После укладки асфальта будет нанесена разметка, установлены дорожные знаки и смонтированы ограждения. Работы должны завершиться до конца августа.

 

Так же будет интересно