Главная страница » Записи » В столице Северной Осетии открыли интерактивный «Бессмертный полк»

В столице Северной Осетии открыли интерактивный «Бессмертный полк»

Автор Ева Адамова

В столице Северной Осетии открылся интерактивный «Бессмертный полк», в строю которого воедино слились 89 тысяч ушедших сынов и дочерей осетинского народа.

Фотогалерея «Великая Победа в лицах» длиною в 250 метров расположена на военно-историческом мемориальном комплексе «Барбашово поле» во Владикавказе. Здесь насчитывается 72 баннера. Завершает ее зрительная площадка на 120 посадочных мест с широкоформатным экраном.

Каждый посетитель сможет получить подробную информацию о фронтовике, введя его имя и фамилию на интерактивном сенсорном терминале. Здесь ежедневно будет проходить культурно-познавательная программа, которая включает в себя показ лучших художественных фильмов патриотической направленности, редких документальных хроник, а также увлекательные экскурсии по обновленной экспозиции мемориального комплекса.

Как рассказывает руководитель регионального штаба движения «Бессмертный полк России» Эльбрус Бокоев, мемориальный комплекс «Барбашово поле» уже несколько лет находится под контролем МВД РСО. Два года назад по инициативе министра внутренних дел Михаила Скокова его капитально реконструировали и превратили в уникальный военно-исторический комплекс. 

«Мы, бесспорно, благодарны ему за такое трепетное отношение к истории нашей республики. Теперь здесь в любой день можно будет увидеть своих героев в строю “Бессмертного полка” в интерактивном формате», – делится Бокоев. Он отметил, что была проведена колоссальная работа по сбору фотоматериалов и информации о фронтовиках, и эта работа все еще продолжается.

Так же будет интересно