Главная страница » Записи » В Сергокалинском районе мобильные бригады Минтруда обследовали 15 пожилых подопечных

В Сергокалинском районе мобильные бригады Минтруда обследовали 15 пожилых подопечных

Автор Ева Адамова

В Дагестане успешно реализуется федеральный проект «Старшее поколение». Одной из приоритетных задач данного проекта является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного возраста и инвалидов.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в Центре социального обслуживания Сергокалинского района создана мобильная бригада, для выявления и доставки граждан старше 65 лет и инвалидов в лечебные учреждения. Имеется специальный автотранспорт и составлен план-график доставки граждан старше 65 лет и инвалидов в лечебные учреждения для проведения скринингов и выявления неинфекционных заболеваний.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе, дирекция центра соцобслуживания решила провести мероприятия по выявлению скринингов и неинфекционных заболеваний на дому у подопечных. Накануне мобильная бригада побывала в селах Нижнее Мулебки и Бахмахи.

В состав совместной выездной мобильной бригады входили: врач-терапевт, участковая медсестра, медсестра-лаборант, психолог, юрист и специалист по социальной работе для оказания необходимой консультативной помощи.

Они посетили 15 граждан старше 65 лет, которым провели профилактические медицинские осмотры.

Так же будет интересно