Главная страница » Записи » В Саранске проходит Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания

В Саранске проходит Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания

Автор Мария Ибрагимова

19-20 августа в Саранске проходит Первый всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания. 

Инициатором форума выступает врио Главы Республики Мордовия Артем Здунов при поддержке Министерства просвещения РФ и некоммерческой организации «Институт отраслевого питания».

Мероприятие проводится с целью выработки единой позиции решения проблем с питанием в школах. Примечательно то, что участие в форуме принимают и сами родители школьников.

На встрече также присутствовали представители органов исполнительной власти российских регионов, Оперативного штаба Минпросвещения России по организации горячего питания, а также сотрудники научных и образовательных учреждений и общественники.

На повестку форума были вынесены вопросы родительского контроля за горячим питанием в образовательных учреждениях, питанием детей дома и в школе, роль социальных сетей и СМИ в формировании общественного мнения о школьном питании. Также обсудили безопасность школьного питания, «индекс несъедаемости» и многое другое.

Все желающие могут посмотреть онлайн-трансляции пленарных заседаний форума на сайте Министерства образования Республики Мордовия.

Так же будет интересно