Главная страница » Записи » В России утверждены правила предоставления субсидий производителям продукции для инвалидов

В России утверждены правила предоставления субсидий производителям продукции для инвалидов

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил правила предоставления поддержки производителей товаров для инвалидов, которые смогут получать субсидии на комплексные проекты по разработке, испытанию и выпуску новой продукции.

Речь идет о производителях технических средств реабилитации, программного обеспечения для реабилитации и абилитации инвалидов, медицинских тренажеров и оборудования для доступной среды.

«В нашей стране – более полутора миллионов инвалидов, которым в повседневной жизни необходимы различные протезы, слуховые аппараты, коляски и многое другое. Такой продукции в России производится недостаточно, хотя спрос есть», – отметил Михаил Мишустин.

По его словам, господдержка позволит бизнесу расширить производство и сделать современные технические средства реабилитации более доступными.

В 2021 году на субсидии производителям товаров для инвалидов планируется выделить более 68 млн рублей в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Решение направлено на развитие современного и высокотехнологичного рынка товаров реабилитационной индустрии.

Так же будет интересно