Главная страница » Записи » В Республиканском многопрофильном лицее рекордное количество медалистов за 2021 год

В Республиканском многопрофильном лицее рекордное количество медалистов за 2021 год

В текущем году лицей-интернат выпустил 165 учеников и рекордное количество медалистов – 67 человек, двое из них сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Этот выпуск насчитывает 26 побед на региональных этапах ВсОШ, в том числе 4 победителя Перечневых олимпиад первого и второго уровней.

Со вступительной речью и поздравлениями к выпускникам обратилась директор лицея Альбина Шутунова: «Вы проделали большой путь и прошли этот путь достойно. Мы вами гордимся и желаем, чтоб все ваши планы реализовались, чтобы вам во всем сопутствовали удача и успех. Этот год для нас по многим показателям является рекордным. Это наш самый большой выпуск и при этом у нас самое большое количество медалистов и претендентов на аттестаты особого образца. Мне очень жаль расставаться с такими детьми. У вас огромное количество достижений не только в учебе, но и в олимпиадах, конкурсах творческих и спортивных. Среди вас есть выпускники, получившие именные сертификаты и приглашения в лучшие вузы страны. Немалый вклад в это внес и наш педагогический коллектив. Я думаю, в том, что вы имеете на сегодняшний день, есть заслуга каждого работника этого лицея».

Начальник отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Минобрнауки РД Марина Омарова поздравила выпускников и отметила профессионализм педагогов лицея: «В Республиканском многопрофильном лицее-интернате работают одни из самых грамотных и выдающихся педагогов нашей республики, благодаря которым такое большое количество золотых медалистов в этом году. Это учреждение, которое ежегодно дает победителей и призеров самых масштабных, самых знаковых Всероссийских олимпиад и конкурсов. За это хочется сказать огромное спасибо вашим учителям».

Заместитель директора РМЛИ по учебной части Борис Ханукаев также поздравил выпускников с блестящим окончанием школы: «В первую очередь, вы победители олимпиад и конкурсов, а потом уже медалисты».

Так же будет интересно