Главная страница » Записи » В преддверии Форума отцов в Махачкале состоялась встреча с «Сирийскими» детьми

В преддверии Форума отцов в Махачкале состоялась встреча с «Сирийскими» детьми

Автор Альбина Абдуллаева

В Махачкале в рамках мероприятий, посвященных Десятилетию детства, а также 75-летию победы в Великой Отечественной войне, начал свою работу северокавказский Форум отцов «Традиции мужества и чести».

В преддверии торжественной части состоялась встреча с детьми, которых вернули из Сирии , в ходе которой была показана презентация о быте народностей Дагестана.

Спикер, Микаил Микаилов, провел ее в диалоговой форме. Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы. Он также рассказал о многообразии природы региона, приведя в пример бархан Сарыкум, Самурский лес, многочисленные водопады и Сулакский каньон.

Многие выезжающие за пределы республики показывают себя с не лучшей стороны, что создает региону отрицательный имидж. Но если изучить историю Дагестана, то становится понятно, что уровень грамотности населения горной республики всегда был на высоком уровне.

Детям было рассказано о том, как раньше жили наши предки, почему республика представляет собой большую ценность, как пытались ее захватить и как дагестанцы оборонялись.

Показали героев старого времени и нового. В том числе Хабиба Нурмагомедова, Магомеда Нурбагандова и самого молодого доктора наук Заура Алисултанова.

В конце выступления Микаилов отметил, что необходимо быть аккуратным с информацией, которая распространяется в интернете. Нужно уметь отличать правду от фейка.

Так же будет интересно