Главная страница » Записи » В Правительстве РД обсудили заполнение прудов Широкольского рыбокомбината водой

В Правительстве РД обсудили заполнение прудов Широкольского рыбокомбината водой

Автор Мария Ибрагимова

30 августа в Правительстве РД обсудили заполнение прудов ООО «Широкольский рыбокомбинат» водой в осенне-зимний период для предотвращения гибели биоресурсов.

В мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов, генеральный директор ООО «Широкольский рыбокомбинат» Ахмаднаби Шайхулисламов.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, вопрос об оказании содействия рыбокомбинату в заполнении прудов водой поручено взять на контроль врио Главы РД Сергеем Меликовым.

Сегодня вода поступает из Каргалинского гидроузла. Однако с 15 сентября 2021 года по 1 апреля 2022 года ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» прекратит подачу воды на оросительные нужды из-за работ по реконструкции.
В связи с этим потребителей воды призывают использовать возможности филиалов ведомства по обеспечению влагозарядковых поливов и создать необходимые запасы воды, в том числе для разведения рыб на этот период.

По итогам совещания Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил создать рабочую группу и с выездом на место в оперативные сроки определить наиболее подходящий вариант решения проблемы.

Так же будет интересно