Главная страница » Записи » В поселке Комсомольский открывается новый фельдшерско-акушерский пункт

В поселке Комсомольский открывается новый фельдшерско-акушерский пункт

Автор Амина Алиева

В поселке Комсомольский Кизлярского района завершено строительство современного фельдшерско-акушерского пункта (ФАП), который скоро распахнет свои двери для жителей. Новый медицинский объект будет полностью оснащен современным оборудованием и мебелью, а прилегающая территория будет благоустроена.

«Наша цель – обеспечить жителей поселка качественной медицинской помощью в шаговой доступности, – комментирует главный врач ЦГБ Кизляра Эльдар Магомедов. – Мы планомерно проводим капитальный ремонт существующих медицинских объектов, заменяем устаревшее оборудование, стремясь повысить доступность и качество медицинских услуг. Все это – часть большой работы по модернизации нашей системы здравоохранения».

Открытие нового ФАП является частью масштабной программы по развитию здравоохранения в Кизлярском районе. В планах на ближайшее будущее – строительство новой детской больницы с полным комплексом отделений, включая реанимацию и хирургию, капитальный ремонт основных зданий центральной городской больницы и поликлиники.

Кроме того, планируется открытие сосудистого центра, где будут проводиться операции по стентированию и шунтированию сердца. Реализация этих проектов позволит сделать серьезный рывок в развитии медицинского обслуживания жителей Кизляра.

You may also like