Главная страница » Записи » В Новолакском районе провели круглый стол с руководителями религиозных организаций

В Новолакском районе провели круглый стол с руководителями религиозных организаций

Автор Мария Ибрагимова

29 марта в Новолакском районе провели круглый стол с руководителями религиозных организаций муниципалитета.


В ходе обсуждения были затронуты такие вопросы, как исполнение постановления Правительства «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов религиозных организаций».


Также обсудили проблемы, касающиеся граждан, которые получили религиозное образование за рубежом, и планирующих заниматься религиозной деятельностью на территории Дагестана.


Далее главы сел и имамы мечетей рассказали о стадии регистрации строящихся религиозных объектов. Участники приняли решение установки сроков регистрации до 1 мая этого года.


Глава района Магомед-Гаджи Айдиев подчеркнул, что готов оказать помощь в вопросах межевания границ и составления документов на объекты.


Далее Айдиев рассказал, что сейчас в районе 57 человек, которые получили религиозное образование за рубежом.
Было решено провести встречу с данными гражданами, с целью проведения разъяснительной работы и вовлечения их в религиозные организации при муниципалитете.


В завершение заместитель прокурора района Саид Мугадов рассказал о порядке оформления документов, возможностях субсидирования строительства мечетей, а также напомнил о необходимости подготовить все документы по пожарной безопасности.

Так же будет интересно