Главная страница » Записи » В Новолакском районе обсудили меры по предупреждению терроризма

В Новолакском районе обсудили меры по предупреждению терроризма

Автор Алина Хасанбекова

В Новолакском районе представители районной власти встретились с главами и имамами сельских поселений, а также участковыми полиции по муниципалитету. В ходе встречи было обсуждено направление деятельности, на которое требуется акцентировать внимание.

Прежде всего, шла речь о противодействии терроризму и экстремизму. Председатель совета имамов района Шамиль Назиров отметил, что в борьбе с экстремизмом и терроризмом должна быть проведена совместная работа всего общества и каждого.

Прокурор района Светозар Омаров напомнил главам сельских поселений, что согласно федеральным законам №131-ФЗ и №35-ФЗ «О противодействии терроризма» органы местного самоуправления в пределах своих полномочий должны осуществлять профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские мероприятия по предупреждению правонарушений террористической направленности.

«К сожалению, культура населения оставляет желать лучшего. Пока сознание многих таково, что они устраивают стихийные свалки. Решение озвученных проблем в селах возможно только в тесном взаимодействии глав местных администраций, религиозных, общественных объединений и участковых уполномоченных полиции. Особенно важно проведение профилактической и разъяснительной работы среди молодежи, так как именно молодое поколение в силу различных факторов является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному явлению», – добавил также заместитель главы района Гайирбег Мусаев.

Так же будет интересно