Главная страница » Записи » В Минтруде РД обсудили проблему и возможные меры профилактики производственного травматизма

В Минтруде РД обсудили проблему и возможные меры профилактики производственного травматизма

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 5 августа, в Минтруде РД состоялось совещание по вопросам профилактики производственного травматизма при выполнении работ в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения.

На встрече присутствовали заместитель Министра труда и социального развития РД Зураб Багомедов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в РД Али Алиев, заместитель руководителя Госжилинспекции Айдемир Алиомаров, старший прокурор управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РД Шамиль Абдулаев, исполняющий обязанности начальника управления коммунального хозяйства Минстрой РД Осман Ахмедов и другие.

Участниками было отмечено, что на сегодняшний день в регионах участились случаи гибели работников при выполнении работ в водопроводных, канализационных, газовых колодцах и иных помещениях систем водоснабжения и водоотведения, в том числе в замкнутых пространствах. 

Так, с 21 мая по 9 июля 2021 года в различных регионах страны при проведении работ пострадало 34 человека, 24 из которых погибли. В Дагестане в 2021 году такие случаи не зафиксированы.

В рамках совещания было решено принять меры по информированию работодателей, использующих указанные объекты, о необходимости профилактики случаев производственного травматизма.

Так же будет интересно