Главная страница » Записи » В Минобрнауки РД обсудили вопросы дошкольного образования

В Минобрнауки РД обсудили вопросы дошкольного образования

Автор Мария Ибрагимова

В Минобрнауки РД прошла работа экспертной сессии «Дошкольное образование».
Мероприятие состоялось в рамках Ежегодной республиканской конференции работников образования.

В ходе встречи обсудили вопросы разработки и реализации программ воспитания в дошкольных образовательных организациях Дагестана, внедряемые с 1 сентября 2021 года.

В работе сессии приняли участие начальник отдела дошкольного образования Минобрнауки РД Хадижат Алиева, заместитель декана по научной работе и информатизации ДГПУ Диана Гасанова, заведующая кафедрой дошкольного образования ДИРО Залиха Идрисова и главный специалист Дербентского городского УО Инга Гаджиева.

В ходе мероприятия обсудили изменения, внесенные в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Также было озвучено, что теперь на законодательном уровне принято решение, согласно которому педагог может не писать многостраничные рабочие программы, а воспользоваться готовыми типовыми.

Кроме того, у образовательной организации есть возможность не разрабатывать отдельную учебно-методическую документацию, а применять примерные программы образовательной и воспитательной работы.

В продолжение встречи заместитель декана по научной работе и информатизации ДГПУ Диана Гасанова рассказала о привлечении родителей к реализации задач воспитания дошкольников в современных условиях.
Заведующая кафедрой дошкольного образования ДИРО Залиха Идрисова озвучила вопросы управления качеством дошкольного образования: современные векторы развития.

Так же будет интересно