Главная страница » Записи » В министерстве здравоохранения Дагестана обсудили переход на бережливую модель работы

В министерстве здравоохранения Дагестана обсудили переход на бережливую модель работы

Автор Алина Хасанбекова

31 октября в Дагестане прошла встреча министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова с врачом-методистом Центра организации первичной медико-санитарной помощи Минздрава России Андреем Домбровским.

На встрече они затронули вопросы перехода на новую модель работы организаций первичного звена здравоохранения в Дагестане. Согласно проекту требований, представленному Минздравом РФ, каждому медучреждению будет присваиваться определенный уровень – «Базовый», «Прогрессивный», «Лидерский», в зависимости от совершенности работы учреждения.

Переход произойдет на основе 22 критериев бережливости. Прежде всего, оценивается регистратура, процедурные кабинеты, помещения приема и диагностики, а также отделения медицинской профилактики.

8 из 22 критериев предполагается сделать обязательными для всех организаций, участвующих в новой модели программы. Учреждениям, соответствующим этим критериям, присвоят «Базовый» уровень. Как отметил Домбровский, к 2021 году на этот уровень должны перейти все детские поликлиники.

Так же будет интересно