Главная страница » Записи » В Махачкале прошло заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка в республике

В Махачкале прошло заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка в республике

Автор Мария Ибрагимова

18 августа состоялось заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Как сообщили в пресс-службе главы, на заседании в режиме видеоконференцсвязи присутствовали заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин, представители правоохранительных и контрольно-надзорных органов региона, финансового блока Правительства РД.

Открывая совещание, Сергей Меликов отметил, что бюджет республики остается высокодотационным.

 «Особое внимание хочется обратить на имеющуюся задолженность по налогам. Более 25% задолженности в общей структуре совокупной задолженности перед консолидированным бюджетом Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2021 года приходится на долю имущественных налогов физических лиц – 6,8 млрд рублей, в том числе подлежащих зачислению в консолидированный бюджет Республики Дагестан – 6,5 млрд рублей или 53,2% совокупной задолженности перед консолидированным бюджетом республики», – сообщил врио Главы РД.

На долю транспортного налога физических лиц приходится 4,6 млрд рублей, земельного налога с физических лиц – 1,2 млрд рублей, налога на имущество физических лиц – 700 млн рублей.

«Совокупная задолженность перед консолидированным бюджетом республики на 1 июля текущего года составила 12,2 млрд рублей. Прирост задолженности с начала текущего года составил 639 млн (5,6%).

После принятых налоговыми органами мер принудительного взыскания за первое полугодие текущего года поступило 2,2 млрд рублей в бюджетную систему РФ», – рассказал руководитель Управления Федеральной налоговой службы по РД Газинур Апсалямов.

Также было отмечено, что благодаря взаимодействию УФНС России по РД с территориальными органами Федеральной службы судебных приставов по РД и Управлением ГИБДД за первое полугодие 2021 года на автодорогах республики проведено свыше 500 совместных рейдовых мероприятий, в ходе которых произведено 85 арестов имущества на сумму почти 5 млн рублей, а также произведено взыскание задолженности по судебным актам на более чем 61 млн рублей.

Так же будет интересно