Главная страница » Записи » В Махачкале прошло расширенное заседание коллегии Минмолодежи РД

В Махачкале прошло расширенное заседание коллегии Минмолодежи РД

Автор Мария Ибрагимова

16 марта в Республиканском молодежном центре состоялось расширенное заседание коллегии Министерства по делам молодежи РД.


На мероприятии присутствовали заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павел Абрамов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, министр цифрового развития РД Сергей Снегирев, депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев, заместитель министра здравоохранения РД Раисат Шахсинова и другие.

Открывая заседание, Павел Абрамов, передал собравшимся слова благодарности за проделанную работу от руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и рассказал об изменениях в молодежной политике, которые произошли в связи с пандемией коронавирусной инфекции.


Также было напомнено о значимом событии 2020 года — принятии Закона о молодежной политике, в котором закреплены такие понятия, как «молодежь» и «молодая семья», а также возраст молодежи увеличен до 35 лет.


Руководитель Минмолодежи РД Камил Саидов выступил с докладом о деятельности министерства за 2020 год и планами на 2021. Он рассказал об основных направлениях деятельности ведомства, ключевых мероприятиях, а также продемонстрировал видеоролик с отчетом.

После к присутствующим обратился заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, который отметил активность дагестанской молодежи, принимающей участие во всех процессах страны.


В завершение мероприятия состоялось награждение собравшихся памятными медалями, благодарственными письмами Президента РФ и Федерального агентства по делам молодежи, а также почетными грамотами Министерства молодежи РД.

Так же будет интересно