Главная страница » Записи » В Махачкале прошла встреча с ополченцами 1999 года

В Махачкале прошла встреча с ополченцами 1999 года

Автор Мария Ибрагимова

В честь 22-й годовщины разгрома бандформирований в Дагестане в Махачкале прошло мероприятие 28 августа.
Организатором выступило Молодежное сообщество «Время М».

В числе гостей были руководитель ополчения 1999 года — Магомед Умаргаджиев, постоянный представитель Республики Дагестан при президенте России Джамалудин Гасанов, начальник штаба интербригады Джафар Халирбагимов, лидер Цумадинского ополчения Омарасхаб Газимагомедов, президент международного фонда имени Имама Шамиля, лидер Кизилюртовского ополчения Алиасхаб Хархачаев и другие.

В ходе встречи гости вспомнили тяжелое время 1999 года.

«22 года назад дагестанцы показали всему миру характер горцев, проявив при этом настоящее мужество, отвагу и преданность Родине. Жертвуя собой, преградили путь бандам международных террористов и не дали им идти по нашей земле. Все народы Дагестана, все от мала до велика, мужчины и женщины, встали плечом к плечу и защитили республику», — подчеркнул автор проекта Магомедамин Акаев.

Было отмечено, что аналогичные мероприятия пройдут и в других городах и районах Дагестана. Кроме того, в рамках акции среди молодежи будут распространяться буклеты с краткой информацией о событиях августа-сентября 1999 года, происходивших в республике.

Так же будет интересно