Главная страница » Записи » В Махачкале прошла акция по предотвращению распространения наркотических средств

В Махачкале прошла акция по предотвращению распространения наркотических средств

Автор Мария Ибрагимова

21 августа в Махачкале прошла акция по предотвращению распространения наркотических средств.

В мероприятии принял участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, первый заместитель председателя городского собрания г. Махачкалы Хиби Алиев, представители общественной организации «Дагестан против» и Молодежного парламента города.

В ходе акции были закрашены объявления на фасадах зданий о продаже наркотических и психотропных средств. В объявлениях были ссылки на телеграм-каналы, по которым распространяются наркотики.

«Мы регулярно проводим акции по закрашиванию объявлений, которые обещают работу за очень высокую зарплату, вводят людей в заблуждение, сподвигают на совершение преступлений. В связи с этим хочу обратиться к населению: пожалуйста, если вы увидите подобные записи на фасадах своих домов, обязательно закрашиваете их. Мы, в свою очередь, будем продолжать эту деятельность, так как пока этих объявлений не становится меньше, они появляются снова и снова», — отметил Камил Саидов.

Напомним, что при Минмолодежи РД функционирует антинаркотическая горячая линия (8(800)533-80-88) и антинаркотический чат-бот в Telegram.

Так же будет интересно