Главная страница » Записи » В Махачкале прошел праздничный концерт-митинг

В Махачкале прошел праздничный концерт-митинг

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 18 марта, в Махачкале прошел праздничный  концерт-митинг, приуроченный к восьмилетию воссоединения Крыма с Россией и признания независимости Луганской и Донецкой народных республик.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, депутаты Госдумы и Народного Собрания Дагестана, представители общественности и жители республики.

Перед гостями выступили общественные деятели, отметившие историческое значение присоединения Крыма к России и признания Донецкой и Луганской республик.

В концертную программу, подготовленную Министерством культуры РД, вошли выступления творческих коллективов и профессиональных исполнителей региона.

В исполнении солистов Дагестанской филармонии, народных артистов республики, Государственного театра песни «Джислам», народного хора русской песни «Волна» прозвучали вокальные композиции «Россия-Кавказ», «Россия», «Матушка Россия», «Флаг моего государства», посвященные любви к родине.

Также перед гостями выступил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка» и Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан», исполнив такие танцевальные композиции, как «Приветственная лезгинка», «Горский танец», «Ритмы Кавказа».

Так же будет интересно