Главная страница » Записи » В Махачкале прошел литературный интенсив «Перо — 2019»

В Махачкале прошел литературный интенсив «Перо — 2019»

Автор Виктория Тимохина

С 21 по 22 декабря в Махачкале проходил литературный интенсив «Перо — 2019», организатором которого стала сотрудник ГБУ РД « Координационный информационно-культурный центр» Минкомсвязи Республики Дагестан Марьям Таймазова.

Отметим, что реализация интенсива стала возможной благодаря победе в грантовом конкурсе творческой резиденции «Таврида Лит».

На протяжении двух дней участникам литературного интенсива рассказывали о том, как пишутся книги, рассказы и блоги, как правильно подавать идею и составлять сюжеты.

Теоретические занятия сопровождались практикой, в которой многие попробовали себя в роли писателей, выполняя задания, представленные экспертом.

«Мы много смеялись, творили, у нас получались революционные идеи и по-настоящему интересные произведения. Приятной неожиданностью были рассказы от тех, кто писал впервые, и они получились действительно хорошими и многообещающими. Я получила огромное удовольствие от работы с такими талантливыми людьми. И очень жду от них новых произведений и интересных историй», — говорит организатор интенсива, Марьям Таймазова.

Участники уже успели дать обратную связь. Они отметили хорошую организацию, работу спикеров и яркие эмоции, которые получили за время обучения.

Так же будет интересно