Главная страница » Записи » В Махачкале пройдет конференция «Пути преодоления COVID-19 и его последствий»

В Махачкале пройдет конференция «Пути преодоления COVID-19 и его последствий»

Автор Мария Ибрагимова

22 сентября в Махачкале, в НОК «Журавли», состоится Международная научно-практическая конференция «Пути преодоления COVID-19 и его последствий».

Мероприятие приурочено к завершению второго этапа Всероссийской благотворительной акции «Слава врачам и ученым». В ходе данной акции в НОК «Журавли» прошли реабилитацию более 1000 российских врачей и ученых, боровшихся с ковид.

В 15.00 в рамках конференции состоится открытие первой в мире скульптурной композиции «Врачам и ученым, борющимся с COVID-19».

На встрече будут присутствовать ведущие российские и зарубежные ученые. В их числе один из основоположников российской школы пульмонологии академик Александр Чучалин. Также будет участвовать член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили.

В разгар пандемии он участвовал в телемостах-междисциплинарных консилиумах по тяжелым больным, бесплатно консультируя дагестанских врачей.

Профессор МГУ, Физ-Теха и Университета Пенсильвании Фазоил Атауллаханов, академик РАН Александр Караулов, ведущий советский российский — иммунобиолог, Сергей Пузин и другие академики и ученые также примут участие.

Организаторами конференции являются МГУ имени М.В. Ломоносова, Министерство здравоохранения РД, ДГМУ и НОК «Журавли».

Так же будет интересно