Главная страница » Записи » В Махачкале проходит семинар по вопросам информационного противодействия распространению терроризма в сети Интернет

В Махачкале проходит семинар по вопросам информационного противодействия распространению терроризма в сети Интернет

Автор Ева Адамова

Сегодня, 30 сентября, в Махачкале в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова проходят семинарские занятия по вопросам информационного противодействия распространению терроризма в сети Интернет.

Мероприятие проводится Министерством информации и печати Дагестана в рамках реализации госпрограммы республики «Комплексная программа противодействия идеологии террора в РД». Его участниками стали секретари АТК в муниципальных образованиях, а также руководители республиканских и муниципальных средств массовой информации.

С вступительным словом выступил министр Умаросман Гаджиев, который отметил важность и актуальность проведения таких обучающих мероприятий для журналистского сообщества.

В рамках семинара с тематическими докладами выступили: директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов, сотрудник отдела просвещения при Духовном управлении мусульман Дагестана Мухаммад Дадаев, доктор психологических наук, профессор ДГПУ, член Экспертного совета при АТК в РД Анжелика Цахаева, профессор кафедры онтологии и теории познания факультета психологии и философии ДГУ Мустафа Билалов и другие.

Затрагиваются такие важные темы, как противодействие идеологии терроризма, воздействие сети Интернет на молодежь и несовершеннолетних и повышение качества религиозного образования и просвещения как способ противодействия идеологии терроризма в медиапространстве.

Так же будет интересно