Главная страница » Записи » В Махачкале проходит Международный фестиваль народного творчества «Каспий – берега дружбы»

В Махачкале проходит Международный фестиваль народного творчества «Каспий – берега дружбы»

Автор Мария Ибрагимова

В рамках фестиваля проходит фотовыставка «Мой Дагестан – моя Россия», на которой представлено более 100 фотографий, отражающих народную культуру Дагестана во всем ее многообразии и богатстве.

«Что касается фестиваля “Каспий – берега дружбы”, то он объединяет не только народы, проживающие на побережье Каспийского моря, но и за рубежом . Это Азербайджан, Иран, Казахстан, коллективы которых также представлены на фестивале, только в дистанционном формате. В наше время фотоискусство прочно вошло в нашу жизнь.

Многие из нас с помощью профессиональной и любительской фототехники стараются сохранить приятные воспоминания и в любой момент “оживить” мгновения жизни.

Эта фотовыставка – отражение патриотизма дагестанцев, причем патриотизма не официального, казенного, а истинного, одухотворенного горячей любовью к своей земле, отчему дому, истории и культуре своего края. Надеемся, что наша небольшая выставка порадует участников, зрителей и внесет вклад в наш фестиваль и фотоискусство», – отметила директор Республиканского Дома народного творчества Марита Мугадова, открывая выставку.

Фотовыставка, которая продлится до конца недели, расположена на цокольном этаже Национальной библиотеки им. Р.Гамзатова.

Так же будет интересно