Главная страница » Записи » В Махачкале обсудили проведение форума «Каспий-2019» в Дагестане

В Махачкале обсудили проведение форума «Каспий-2019» в Дагестане

Автор Алина Хасанбекова

Сегодня, 5 сентября на площадке РИА «Дагестан» провели пресс-конференцию на тему форума «Каспий-2019», который пройдет в этом году в регионе.

На пресс-конференции присутствовали представители Минмолодежи Дагестана Магомед Абдулаев и директор форума Рустам Гамидов.

Напомним, что форум «Каспий-2019» пройдет в республике уже в 7 раз. Он начнет свою работу 24 сентября и будет проходить на протяжении четырех дней. По словам организаторов по состоянию на 4 сентября заявки на участие подали около 1200 человек из 62 субъектов и 9 стран. Также они отметили, что этот форум будет самым масштабным в истории республики.

Он также отметил, что преимущество при отборе на форум будет отдаваться участникам из-за рубежа и других регионов России. Магомед Абдулаев озвучил, что допуск на форум будет выноситься исходя из заполнения специальной анкеты, которая опубликована на сайте АИС «Молодежь России». В завершение Абдулаев рассказал, что пока идут переговоры с Росмолодежью о закреплении за форумом окружного статуса.

Так же будет интересно