Главная страница » Записи » В Махачкале обсудили деятельность по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД

В Махачкале обсудили деятельность по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД

Автор Мария Ибрагимова

В Махачкале, на базе Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова, обсудили итоги деятельности по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательных организациях РД.

На встрече присутствовали главный специалист-эксперт Отдела по координации воспитательной работы и поддержке талантов детей Газимагомед Мухумагазиев, сотрудник Минобрнауки РД, курирующий АТЗ и пожарную безопасность Абдулмаджид Ибрагимов, а также и заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций профессионального образования.

В рамках встречи было сказано о необходимости внедрения с 1 сентября в образовательные организации профессионального образования планов работы «Профилактика идеологии терроризма и экстремизма среди учащихся».

Также обсудили реализацию государственных программ РД. Среди них «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД» и «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РД».

«Министр образования и науки Республики Дагестан уделяет особую роль процессу воспитания учащихся, именно поэтому августовское совещание, прошедшее накануне под руководством Главы Республики, было посвящено теме организации воспитательной работы в образовательной сфере. Именно вы, заместители директоров по воспитательной работе, являетесь ключевым звеном в организации воспитательной работы. Вы занимаетесь стратегически важным для государства делом, воспитанием подрастающего поколения в духе патриотизма и привития им традиционных для Российской Федерации духовно-нравственных ценностей. Мы готовы в любое время оказывать вам методическую, консультативную и практическую помощь только вместе, сообща мы можем добиться успеха в нашем деле», — обратился к собравшимся Газимагомед Мухумагазиев.

Так же будет интересно