Главная страница » Записи » В Махачкале накануне Дня матери навестили семью погибшего героя

В Махачкале накануне Дня матери навестили семью погибшего героя

Автор Зухра Омарова

В преддверии Международного дня матери в Махачкале особое внимание уделяют семьям защитников, отдавших жизнь при выполнении служебного долга.

По поручению главы города Джамбулата Салавова первый заместитель мэра Магомедали Саидов навестил Сиядат Насруллаеву — вдову военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции.

Шамиль Насруллаев, офицер СОБРа города Махачкалы, добровольно отправился в зону боевых действий.

Он погиб в 2022 году в результате ракетного обстрела. За свои заслуги Шамиль Насруллаев был награжден множеством наград, в том числе орденом Мужества – посмертно. У него осталась супруга Сиядат и четверо детей.

Встреча Магомедали Саидова с Сиядат Насруллаевой прошла в теплой и искренней атмосфере. Первый вице-мэр передал поздравления с наступающим праздником, пожелал вдове героя крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и терпения.

«Сиядат Магомедовна, несмотря на постигшее вас горе, вы проявляете невероятную силу. Хочу, чтобы вы знали: городские власти всегда готовы оказать вам любую необходимую помощь и поддержку в решении жизненных вопросов. Ваш супруг отдал жизнь за Родину, и память о герое жива. Наш долг – быть рядом с вами», – подчеркнул Саидов.

В ходе беседы первый заместитель мэра познакомился с детьми Шамиля Насруллаева. Старший сын – подающий надежды архитектор – в настоящее время учится в колледже строительства и дизайна. 

Магомедали Саидов выразил готовность оказать всестороннюю помощь в организации прохождения учебной практики юноши в Управлении архитектуры и градостроительства мэрии.

You may also like