Главная страница » Записи » В Кизляре обсудили реализацию проекта «Трезвая Россия» и ГТО

В Кизляре обсудили реализацию проекта «Трезвая Россия» и ГТО

Автор Мария Ибрагимова

30 марта в городе Кизляре прошло заседание, посвященное обсуждению реализации проектов «Трезвая Россия» и ГТО.

На встрече присутствовали  координатор проекта «Трезвая Россия» по РД Шамиль Алиев, глава города Александр Шувалов, депутат Народного Собрания Анна Безрукова и координатор проекта «Трезвая Россия» Алибег Сираждинов.

В ходе обсуждения Шамиль Алиев ознакомил присутствующих с работой проекта «Трезвая Россия». Также было сказано о мероприятиях, проводимых с целью популяризации ЗОЖ. 

«В рамках поручения врио Главы Республики Дагестан Меликова Сергея Алимовича во всех образовательных учреждениях города должны пройти «Уроки трезвости». Мы будем мониторить исполнение данного поручения», — отметил Алиев.  

Также стало известно, что в рамках реализации проекта в городе будут проведены еженедельные воскресные зарядки с целью  ознакомления участников с комплексом ГТО. 

«Зарядки будут проходить в разных локациях. В том числе на городском стадионе, в парке, на площади, в городских скверах. Тем самым мы хотим привлечь все больше людей к здоровому образу жизни», — уточнил Алиев.

Кроме того, на май этого года запланировано проведение фестиваля ГТО. В нем примут участие порядка 500 человек. 

В свою очередь, Александр  Шувалов поддержал все озвученные предложения, отмечая важность реализации данного проекта.

«Мы планируем систематизировать работу, направленную на профилактику и пропаганду ЗОЖ и сделаем все возможное, чтобы наши граждане были здоровыми, крепкими и были готовы к труду и обороне», — заключил Шамиль Алиев.

Так же будет интересно