Главная страница » Записи » В Казбековском районе локализовали пожар

В Казбековском районе локализовали пожар

Автор Лина Ханова

К вечеру 9 июля после трех дней борьбы со стихией локализовали пожар на склоне хребта Гебекала в 4 км от селения Дылым Казбековского района, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В локализации пожара участвовали работники Казбековского и Хасавюртовского лесничеств, сотрудники полиции и персонал центральной районной больницы. Также руководитель штаба по тушению лесного пожара, начальник Комитета по лесному хозяйству РД Вагаб Абдулхамидов отметил огромную помощь, которую оказали добровольцы из числа жителей сел Дылым, Ленинаул, Калининаул, Гостал и селения Эндирей Хасавюртовского района.

По оценке специалистов, до конца дня 10 июля пожар будет полностью ликвидирован. Также помогавших в тушении пожара поблагодарил и глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев.

«Спасибо всем, кто помогал нам в этой борьбе. Горжусь нашими добровольцами, проявившими лучшие качества нашего народа. Отдельное спасибо руководству республики, которое отозвалось на просьбу о помощи и подключило к тушению пожара авиацию МЧС. Только за 9 июля с вертолёта совершено 19 сбросов воды по 5 тонн каждый. Огонь пресекали на территории общей площадью 29 га», – написал он на своих страницах в социальных сетях.

Так же будет интересно