Главная страница » Записи » В Каспийске обсудили комплексное развитие города 

В Каспийске обсудили комплексное развитие города 

Автор Мария Ибрагимова

В Каспийске прошло выездное заседание Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Народного собрания РД.

В нем приняли участие мэр Каспийска Борис Гонцов, председатель Комитета Юсуп Умавов, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, депутат НС РД от Каспийска Заур Расулов, депутат НС РД Марат Алияров и другие члены комитета.

Делегация посетила Кирпичный завод, где ознакомилась с немецкой технологией изготовления стройматериала.

Также был осмотрен поселок Кирпичный, где планируется строительство многоквартирных домов со всей необходимой инфраструктурой.

После члены комитета обсудили комплексное развитие муниципалитета. В частности речь шла о реализации нацпроектов, госпрограмм, а также программы догазификации.

«Комплексное развитие города предполагает сбалансированное развитие всех его территорий и элементов городского хозяйства. Если раньше динамично развивалась только северная часть Каспийска, то сейчас внимание уделяется всем территориям города. В связи с чем определены 5 больших локаций в различных частях города, предусматривающих комплексную застройку. Освоение территорий осуществляется с учетом синхронизации мероприятий с реализацией национальных проектов. На территории города Каспийска в текущем 2022 году реализуются 5 национальных проектов и 2 региональных. Поданы заявки в профильные республиканские министерства с целью включения городского округа в еще 4 национальных проекта. Именно комплексный подход в развитии территорий позволит создать благоприятные условия для проживания каспийчан», – отметил замглавы Каспийска Арсен Шерифов.

Так же будет интересно