Главная страница » Записи » В Каспийске насчитали 35 семей осужденных и уничтоженных членов экстремистского подполья

В Каспийске насчитали 35 семей осужденных и уничтоженных членов экстремистского подполья

Автор Алина Хасанбекова

Накануне в администрации Каспийска прошло рабочее заседание аппарата антитеррористической комиссии (АТК). Основная тема обсуждения на нем касалась работы соответствующих служб по социальной реабилитации несовершеннолетних детей, которые воспитываются в семьях осужденных и уничтоженных членов экстремистского подполья.

Было отмечено, что инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые полиции проводят подворные и поквартирные обходы на закрепленных за ними административных участках. В ходе этого они также проверяют объекты, в которых большое скопление людей, особенно молодежи. Помимо этого, правоохранительные органы выясняют местонахождение семей осужденных и уничтоженных членов экстремистского подполья.

«Их в Каспийске насчитывается 35, в них воспитывается 85 несовершеннолетних детей», – отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по Каспийску Али Алиев, подчеркнув, что при необходимости таким семьям оказывается социальная, психологическая, материальная и иная помощь.

Также было отмечено, в Каспийске проводятся различные мероприятия, которые направлены на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность и недопущение распространения радикальной идеологии в молодежной среде.

Так же будет интересно