Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе прошло мероприятие по профилактике идеологии экстремизма и терроризма

В Карабудахкентском районе прошло мероприятие по профилактике идеологии экстремизма и терроризма

Автор Лея Камаева

26 ноября в администрации Карабудахкентского района прошел семинар по вопросу координации и организации профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма среди учащейся молодежи.

В обсуждении приняли участие представители министерств и ведомств республики, в том числе и представители Муфтията Дагестана, учащиеся старших классов районных школ, а также именитые спортсмены региона.

«Исходя из неблагополучной, крайне опасной преступно-экстремистской ситуации в районе в 2000-2015 годы, когда в мирное время защищая покой и конституционные права граждан от рук террористов и экстремистов, в районе погибло немало сотрудников в правоохранительных органах района и мирных граждан», – отметил заместитель главы Карабудахкентского района Ахмед Гаджиев, открывая семинар.

Старшеклассникам было рассказано о мерах предосторожности в общении с людьми, которые начинают говорить на запрещенные темы. Гаджиев подчеркнул, что необходимо постоянно проводить работу по предупреждению и пресечению безнадзорности подрастающего поколения, а также по недопущению совершения ими преступлений и правонарушений. Он сказал, что нужно обеспечить защиту прав и интересов молодежи.

В целях защиты подрастающего поколения от влияния идеологии экстремизма и терроризма представителями республиканских министерств и ведомств были проведены поучительные беседы со школьниками.

Отметим, что за последний год в республике было проведено множество мероприятий различного характера по предупреждению возникновения идеологии экстремизма и терроризма у молодежи, созданы условия и множество объектов спортивного назначения для занятости школьников.

Так же будет интересно