Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе подвели итоги летнего оздоровительного периода в детских лагерях

В Карабудахкентском районе подвели итоги летнего оздоровительного периода в детских лагерях

Автор Мария Ибрагимова

В Карабудахкентском районе обсудили организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2021 году в районе.

Как рассказала начальник отдела по молодежной и социальной политике администрации района Гюльжанат Темирова, на территории района по побережью функционировали 4 стационарных оздоровительных лагеря: «Солнечный берег», «Анжи — Мастер», «Аист» и «Парус».

«Все оздоровительные учреждения в 2021 году прошли комплексную проверку и отвечали санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям пожарной безопасности. Их сотрудники прошли специальное обучение, проверку МВД по РД на наличие судимости, медицинский осмотр и гигиеническую подготовку.

Всего на территории района свое здоровье укрепили 2456 детей и подростков из городов и районов Дагестана, из которых 535 — дети из нашего района», — отметила Темирова. 

Было отмечено, что проверялось также наличие вакцинации от коронавируса у всех работников оздоровительных лагерей, лицензирование медицинских кабинетов, их оснащение.

Так же будет интересно