Главная страница » Записи » В Кайтагском районе прошло выездное заседание АТК

В Кайтагском районе прошло выездное заседание АТК

Автор Лея Камаева

Антитеррористическая комиссия Кайтагского района провела выездное заседание в селении Джибахни под председательством начальника третьего отделения отдела УФСБ России по Дагестану в Избербаше Магомеда Гитинова.

В ходе заседания отметили, что в 2019 году сотрудниками ОМВД России по Кайтагскому району совместно с другими заинтересованными службами проделана большая работа по предупреждению, пресечению и выявлению преступлений экстремистской и террористической направленности.

Кроме того, проводилась профилактическая работа в Джибахнинской СОШ.

«Нашими педагогами совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводятся профилактические беседы, занятия, классные часы со школьниками по противодействию экстремизму и терроризму, предупреждению вовлечения несовершеннолетних в неформальные объединения экстремистской направленности. Большое внимание нами уделяется военно-патриотическому воспитанию учащихся.
Наряду с учащимися, мы проводим подобные беседы и с их родителями
», — отметил директор школы Гасан Гасанов.

Аналогичная работа проводилась и религиозными деятелями села. В ходе беседы прокурор района Магомедрасул Вазиров отметил, что сплочённость людей сможет искоренить терроризм.

«Терроризм – опаснейшее явление, затрагивающее все слои общества. Знание правил поведения при угрозе теракта позволит защитить себя и окружающих от его последствий, поэтому работа по профилактике терроризма должна непрерывно вестись, как в области образования, так и в области массовой культуры, работы СМИ и формирования общественного мнения. Победа над терроризмом возможна лишь тогда, когда этого желает общество»,- говорит Вазиров.

Так же будет интересно