Главная страница » Записи » В Кайтагском районе отремонтировали улицу по проекту «Мой Дагестан – мои дороги»

В Кайтагском районе отремонтировали улицу по проекту «Мой Дагестан – мои дороги»

Автор Исламали Магомедов

В Кайтагском районе реализуется республиканский проект «Мой Дагестан – мои дороги».

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в рамках проекта идут работы по благоустройству трех улиц райцентра – села Маджалис: Жданова, Гагарина и Тавкаева. Глава района Алим Темирбулатов отметил, что улица Жданова является проездной к Центральной районной больнице и позволяет напрямую подъехать к основному входу медицинского учреждения. При этом он добавил, что неудовлетворительное состояние старого дорожного покрытия улицы – неровности, ямки, торчащие камни и огромное количество грязи – значительно затрудняли движение по ней машины скорой помощи, влияя на скорость передвижения и состояние транспортируемого пациента.

Асфальт был уложен как по 230-метровой протяженности улицы, так и в части «болезненного» поворота на улицу Камбулатова, участок которого долгие годы являлся проблемной зоной – проход по переулку был значительно затруднен из-за образования огромных луж после дождя. Решением данной проблемы стало не только асфальтирование, но заблаговременная прокладка ливневки для дождевых сточных вод.

Добавим, что следующей планируется заасфальтировать улицу Гагарина, являющуюся одной из социально значимых улиц райцентра: вдоль дороги данной улицы расположен один из крупных детских садов района, кроме того, прилегают улицы, ведущие к школе, районному спорткомплексу и центральному рынку.

По словам Алима Темирбулатова, благоустройство данной улицы включает в себя объемный комплекс работ, в данное время идет ее подготовка к предстоящему асфальтированию.

Так же будет интересно