Главная страница » Записи » В Хасавюрте состоялось заседание АТК

В Хасавюрте состоялось заседание АТК

Автор Мария Ибрагимова

16 сентября в Хасавюрте состоялось заседание Антитеррористической комиссии города.

На встрече присутствовали глава города Корголи Корголиев, председатель Собрания депутатов городского округа Загитсалим Дадаев, и.о. начальника ОМВД России города Хасавюрта Шехмагомед Шехмагомедов, начальник МОВО по городу Хасавюрту – филиал ФГКУ УВО ВНГ России по РД Магомед Зайнудинов, командир МО МВД России в РД Андрей Жесанов и другие.

В рамках заседания была отмечена важность мер, направленных на предотвращение распространения идеологии терроризма и экстремизма и укрепление гражданской позиции в обществе.

«Наша работа должна стать ответом на современные вызовы. Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в современных реалиях является одной из приоритетных задач, поэтому мы все должны объединиться и работать все вместе в полном взаимодействии друг с другом», — отметил Корголиев.

В продолжение встречи были озвучены доклады заместителя начальника МКУ «Управления культуры, спорта и молодежной политики» Айшат Атаевой и заместителя начальника МКУ «ГИЦ» Нажиюллы Абдулаева, члена межведомственной рабочей группы по противодействию идеологии терроризма Ибрагима Окмазова, Хайбуллы Умарова.

Так же будет интересно