Главная страница » Записи » В Хасавюрте обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции

В Хасавюрте обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции

Автор Мария Ибрагимова

23 июля в администрации Хасавюрта обсудили ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.
На встрече присутствовали и.о. начальника управления муниципальной собственностью Раджаб Генжаев, Председатель Совета имамов Хасавюрта Мухаммад Магомедов, заместитель главного врача ЦГБ Саида Эскерханова, представители перинатального центра и другие.

«В настоящее время на стационарном лечении находится более 160 человек. Ежедневно поступает 15-17 заболевших. Эпидемиологическая ситуация по-прежнему остается сложной», — отметила Эскерханова.

Также было рассказано о проводимой работе по профилактике коронавирусной инфекции на территории религиозных организаций. С прихожанами проводится разъяснительная работа.
Было решено систематически проводить дезобработку мечетей.

В ходе совещания была оговорена обязательная вакцинация граждан в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

Стоит напомнить, что обязательной вакцинации подлежат работники здравоохранения, образования, торговли, общественного питания, салонов красоты, транспорта общего пользования, а также сотрудники фитнес-клубов и бассейнов, банков, почты, МФЦ, предприятий ЖКХ, культуры, детских центров и учреждений, государственные и муниципальные служащие, студенты, промысловики.

Также на территории города сотрудники МУП «Дезинфекционист» и «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ» проводят обработку парков, бульваров, скверов, подъездов жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.

Так же будет интересно