Главная страница » Записи » В Госдуме прокомментировали предложение Султана Хамзаева о введении ответственности за пропаганду правонарушений

В Госдуме прокомментировали предложение Султана Хамзаева о введении ответственности за пропаганду правонарушений

Автор Мария Ибрагимова

Ярослав Нилов, Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов выразил свое мнение о предложении призыва к ответственности за пропаганду правонарушений и действий преступного характера в сети интернет.


Как сообщает RT Ярослав Нилов:
«С одной стороны, понятно данное желание. С другой стороны, предусмотреть работу этого механизма очень сложно. Ведь в документальных и художественных фильмах или выпусках новостей тоже есть демонстрация правонарушений или преступлений, которую также можно считать определённого рода пропагандой. И вот эту тонкую грань очень сложно нащупать».


Далее Нилов высказал мнение, что если пригласить на беседу несколько блогеров, призывающих к противоправным действиям в сети, то это уже снизит желание других совершать подобное.


Тем не менее, Нилов выразил одобрение за инициативу члена Общественной палаты Султана Хамзаева, внесшего данное предложение.

«Я поддерживаю желание члена Общественной палаты Хамзаева, который выдвигает разного рода предложения. С ними можно соглашаться полностью или соглашаться частично, но главное, что Хамзаев неравнодушен к тому, что происходит в обществе, и желает менять общество в лучшую сторону», — заключил собеседник Ярослав Нилов.

Стоит сказать, что участника праймериз «Единой Россия» Султана Хамзаева поддерживают представители и других партий, а также другие члены партии ЛДПР.

Так же будет интересно