Главная страница » Записи » В ДГУ пройдет региональная конференция по ботанике

В ДГУ пройдет региональная конференция по ботанике

Автор Мария Ибрагимова

2-3 июля в ДГУ пройдет региональная конференция «Влияние факторов окружающей среды на фиторазнообразие и растительные ресурсы территории Дагестана».

Мероприятие посвящено памяти профессоров, организаторов ботанической науки в Дагестане П. Л. Львова и Б. Д. Алексеева и 90-летию ДГУ. 

В рамках конференции обсудят вопросы современного состояния растительного покрова Дагестана, антропогенной его трансформации и мер охраны. В рамках конференции предполагается рассмотрение вопросов фитоинвазий на территорию республики, проблемы интродукции редких видов.

Работа пройдет по таким секциям, как исследование эндемичных, реликтовых, охраняемых видов растений, природных флор и их компонентов; изучение лекарственных, пищевых и других полезных групп растений; физиология, биохимия и биотехнология растений; изучение урбанофлор и их компонентов и проблемы инвазивных видов.

Принять участие можно как очно, так и заочно. Также доступно онлайн-участие. 

Для участия в конференции необходимо до 20 июня 2021 года отправить регистрационную форму и тезисы для публикации на электронную почту kafedrabotaniki.dgu@mail.ru

Так же будет интересно