Главная страница » Записи » В ДГТУ обсудили вопросы рационального природопользования и техносферной безопасности

В ДГТУ обсудили вопросы рационального природопользования и техносферной безопасности

Автор Мария Ибрагимова

В ДГТУ, в рамках Недели науки, на факультете нефти, газа и природообустройства состоялось заседание круглого стола «Рациональное природопользование и техносферная безопасность: теория и практика».

Мероприятие проходило в целях разработки рекомендаций по решению основных проблем в данных областях.

В работе круглого стола приняли участие проректор по научной и инновационной деятельности ДГТУ Гамид Ирзаев, председатель комиссии Общественной палаты Махачкалы Ферезулла Кахриманов, начальник Дагестанского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Абдулгалим Дадашев, заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС РФ по РД Заур Алидалов и другие.

В ходе обсуждения было отмечено, что для дальнейшего развития промышленности в регионе, требуется взаимодействие между предприятиями и научно-образовательными учреждениями.

Также обсуждались вопросы содействия трудоустройству выпускников, привлечения работодателей при разработке учебных планов, привлечения профильных предприятий и организаций при формировании тем выпускных квалификационных работ, проведение частых экскурсий со студентами на предприятия.

Так же будет интересно