Главная страница » Записи » В ДГПУ обсудили проблемы вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность

В ДГПУ обсудили проблемы вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность

Автор Алина Хасанбекова

Накануне в ДГПУ прошла студенческая научно-практическая конференция на тему «Профилактика вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность». Ее организовала кафедра правовых дисциплин и методики преподавания университета, совместно с факультетом права и истории. Отметим, что это была вторая по счету региональная конференция. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На ней собрались сотрудники Совбеза РД, правоохранительных органов, национального антитеррористического комитета (НАК), следственного комитета, ФСБ, прокуратуры, профильных министерств и ведомств республики, а также депутаты Городского Собрания Махачкалы, представители конфессий ислама, христианства, иудаизма, общественных и молодежных организаций, аспиранты и студенты вузов.

«Нам сегодня удалось выслушать сконцентрированный диалог силового блока со студенческим сообществом с привлечением руководителей высшей школы республики и, самое главное, сегодня здесь задействованы представители муниципальных учреждений в сфере образования», — отметил Хабиб Алиев, заместитель декана ДГПУ по социальной и воспитательной работе.

На конференции обсуждали проблемы вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность. «Воспитать правильно подрастающее поколение – это уже половина дела в решении международной проблемы распространения терроризма и экстремизма», — подчеркнули также другие докладчики.

Так же будет интересно