Главная страница » Записи » В ДГИ подвели итоги проекта «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации»

В ДГИ подвели итоги проекта «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации»

Автор Исламали Магомедов

В Дагестанском гуманитарном институте проходили семинары «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации». 

Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодежи Дагестана.

Как сообщает пресс-служба института, участие в них принимала студенческая молодежь из Калмыцкого государственного университета (г. Элиста), Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) и Дагестанского гуманитарного института.    

Ребятам рассказали о теории при написании проектов, правильном составлении финансового аспекта, наиболее распространенных ошибках. Участникам было предложено написать командный проект.

Научный сотрудник ДГИ Далгат Магомедов отметил, что написанные проекты имеют неплохую перспективу.

«Ребята разъедутся, но у себя на местах они их доработают и будут подавать в различные фонды для поддержки и дальнейшей реализации», – подчеркнул куратор семинара.

Итоги работы семинара «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации» были подведены на пресс-конференции.

Координатор волонтеров медиков в СКФО Любовь Хенкина отметила, что участие ребят в семинаре было большой удачей, потому что он стал новым источником для знаний, мыслей, способствовал рождению замечательных проектов, которые будут реализованы на территории трех субъектов.

«Семинары для нас очень важны. Вместе с тем, это большая ответственность для нас. У нас проектная деятельность не так хорошо развита, потому для наших студентов подобные семинары – большая удача. Надеемся, плодотворное сотрудничество будет продолжено», – отметила Манца Кикеева, ассистент кафедры педагогики Калмыцкого государственного университета.

Отметим, что проект «От формирования общероссийской идентичности – к единой российской нации» направлен на противодействие идеологии терроризма и экстремизма среди граждан, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия среди молодежи Дагестана, Ставропольского края и Калмыкии в связи с участившимися конфликтами на межрелигиозной и межнациональной почве между молодежью этих субъектов.⠀

Так же будет интересно