Главная страница » Записи » В Дербентской ЦГБ появится современное медоборудование

В Дербентской ЦГБ появится современное медоборудование

Автор Мария Ибрагимова

Минздрав РД закупает в Дербентскую ЦГБ ангиографическую установку, С-дугу для рентгеновского исследования во время операции, лапароскопическую стойку, аппарат МРТ и другое оборудование.

Данное поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Закупка совершается на средства, выделенные специально для этого из Резервного фонда Правительства России. 

Также руководство Дагестана выделило целевые средства на приобретение аппарата МРТ.

«Современная техника позволит поднять диагностику нашей южной зоны республики на новый качественный уровень. Данное оборудование относится к очень дорогостоящей технике, и такая точечная, целевая поддержка от руководства нашей страны и руководства нашей республики — лучший подарок жителям Дербента и большой территории южного Дагестана. Дербентская ЦГБ задействована в реализации многих программ, направленных на борьбу с социально значимыми заболеваниями, здесь находится первичное сосудистое отделение для оказания помощи пациентам острым нарушением мозгового кровообращения и острым коронарным синдромом. Рядом проходит федеральная трасса, что также требует готовности к экстренному оказании специализированной медпомощи на данной территории», — рассказала министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Так же будет интересно