Главная страница » Записи » В Дербенте пройдет круглый стол «Этнокультурное многообразие народов Дагестана, роль женщин в его сохранении и развитии»

В Дербенте пройдет круглый стол «Этнокультурное многообразие народов Дагестана, роль женщин в его сохранении и развитии»

Автор Мария Ибрагимова

2 сентября в 11.00 в Дербенте состоится круглый стол «Этнокультурное многообразие народов Дагестана, роль женщин в его сохранении и развитии».

Мероприятие пройдет в рамках национального проекта и Госпрограммы «Стратегия национальной политики РФ в Республике Дагестан».

Организаторами выступает Министерство по национальной политике и делам религий РД, а также ДРОО «Союз женщин Дагестана». 

В рамках круглого стола выступят ведущий научный сотрудник института истории, археологии и этнографии ДФИЦ РАН Майсарат Мусаева, руководитель ГБУ «Музей-заповедник – этнографический комплекс       «Дагестанский аул» Зумруд Сулейманова, директор этномузея в селе Кубачи Фатима Кишoва, председатель Совета женщин Кайтагского района Айшат Абдуразизова, председатель Совета женщин Табасаранского района Айханум Рашидова и другие.  

После презентации докладов запланировано посещение Комбината художественных изделий.

Круглый стол состоится по адресу г. Дербент, ул. Локомотивная 3, Г/К « Алые паруса».

Так же будет интересно