Главная страница » Записи » В Дагестане введены посты блокирования на подступах городов и районов

В Дагестане введены посты блокирования на подступах городов и районов

Автор Лина Ханова

МВД по Дагестану напомнил о режиме повышенной готовности, введенном в регионе из-за ситуации опасности заражения коронавирусом.

Кроме того ведомство напомнило гражданам об изменениях в кодексе об административных правонарушений.

В МВД отметили, согласно изменениям и в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

«Сотрудниками полиции проведены ряд мероприятий и профилактических и разъяснительных. Вот уже более двух недель предупреждали граждан и водителей. Эти требования доводятся и по телевидению, и по широко распространенным в республике социальным сетям и по другим СМИ. На служебных автомашинах через громкоговорители доводится информация о необходимости соблюдать ограничительные меры.

Однако, на деле это не принесло ожидаемых результатов.

В связи с этим возникла необходимость ввести конкретные меры согласно действующему закону.

Потому было принято решение выставить посты блокирования на подступах городов и районов на территории республики Дагестан с привлечением большого количества личного состава МВД и Росгвардии», — отметили в МВД по РД

Так же будет интересно