Главная страница » Записи » В Дагестане волонтеры информируют население о голосовании по отбору территорий для благоустройства

В Дагестане волонтеры информируют население о голосовании по отбору территорий для благоустройства

Автор Мария Ибрагимова


В Дагестане стартовала работа регионального волонтерского штаба «Волонтеры формирования комфортной городской среды».

Волонтеры занимаются информированием населения о проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».


Стоит сказать, что всего на сайте Добро.ру было зарегистрировано 355 волонтеров, котрые прошли обучение и инструктаж в онлайн формате.


Информированием населения волонтеры занимаются в 28 локациях республики. Так, в Махачкале у Дома Дружбы, в парке им. 50-летия Октября и в торговом центре «Этажи».

Волонтеры раздают информационные листовки, рассказывают о том, как можно проголосовать за выбранную территорию.


«Сегодня у каждого жителя есть возможность помочь определить те зоны в городах республики, которые необходимо благоустроить в первую очередь. Мнение горожан должно стать одним из определяющих факторов в принятии решений по формированию комфортной городской среды. Наши информационные точки оборудованы планшетами, которые дают возможность проголосовать сразу на месте», — рассказала заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова.


Напомним, что голосование проводится на сайте za.gorodsreda.ru до 30 мая.

Так же будет интересно