Главная страница » Записи » В Дагестане стартовала антинаркотическая акция «Здоровый патруль»

В Дагестане стартовала антинаркотическая акция «Здоровый патруль»

Автор Мария Ибрагимова

С 21 по 28 апреля в Дагестане проходит антинаркотическая акция «Здоровый патруль».

Организаторами выступает Минмолодежи РД и Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД.

В акции приняли участие активисты общественных организаций муниципальных образований республики. Волонтеры проверили магазины и торговые точки, а также проинформировали продавцов о о запрете продажи наркотических веществ.

В ходе рейдов в Махачкале были выявлены факты продажи снюса и насвая в большом количестве. Нарушители привлечены к ответственности.

Кроме того, было проверено обращение о распространении наркотических веществ. Оно направлено в УКОН МВД по РД для рассмотрения и принятия мер.

«В наш «Антинаркотический» бот в социальной сети Telegram (https://t.me/minmol_rd_bot) поступают жалобы из разных районов и городов республики от неравнодушных граждан о фактах продажи подросткам и молодежи запрещенных веществ в определенных торговых точках. В связи с этим мы запустили акцию «Здоровый патруль», которая предполагает проведение рейдовых мероприятий в магазинах, расположенных вблизи образовательных учреждений, на предмет продажи наркотических и никотиносодерщащих веществ несовершеннолетним. Я призываю всех жителей быть бдительными. Если вы заподозрили кого-то в торговле наркотиками и запрещенными веществами, сообщайте нам в Telegram-бот «Антинаркотический» или обращайтесь в полицию. Ведь от вреда производимых и продаваемых ими веществ, могут пострадать наши дети», — подчеркнул начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.

Напомним, что по поручению врио Главы РД Сергея Меликова Минмолодежи Дагестана запустило анонимную антинаркотическую горячую линию (телефон: 8(800)533-80-88).

Так же будет интересно