Главная страница » Записи » В Дагестане состоялось открытие VIII Международного межрелигиозного молодежного форума

В Дагестане состоялось открытие VIII Международного межрелигиозного молодежного форума

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 27 сентября, состоялось торжественное открытие VIII Международного межрелигиозного молодежного форума.

На мероприятии присутствовали врио Главы РД Сергей Меликов, министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, председатель Муфтията РД Магомед Майранов, Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, председатель Централизованной религиозной организации иудейских общин РД Валерий Дибияев.

«Россия возникала как государство многих народов и религий. И наш форум ориентирован на то, чтобы чтобы этническо-культурное многообразие российского общества правильно оценивалось и позитивно воспринималось всеми гражданами»,- сказал в своем выступлении Сергей Меликов.

Далее перед гостями выступили представители религиозных конфессий, которые отметили положительную тенденцию того, что молодежь проявляет заинтересованность, стремится узнать больше о других конфессиях.

После официальной части перед гостями выступили централизованные религиозные организации Дагестана.
Выступил церковный хор. После было зачитано стихотворение на иврите. Также был спет нашид.

В продолжение состоялась лекция от представителей религиозных конфессий. Также лекцию провел доктор исламских и арабских исследований в области исламского права и его основ, профессор из Египта Адхам Таммам Фаррадж Абдуррахман.

Так же будет интересно