Главная страница » Записи » В Дагестане состоится автопробег, посвященный Великой Отечественной войне

В Дагестане состоится автопробег, посвященный Великой Отечественной войне

12 мая в Дагестане под лозунгом «Герои! От поколения к поколению!» пройдет автопробег, посвященный Великой Отечественной войне.

Ежегодно в рамках мероприятий, посвященных годовщине Великой Победы, координационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших проводит автопробег по городам и районам Дагестана.

Автопробег призван на примерах дагестанцев-героев Великой Отечественной войны Джумагулова Э.Б., афганских событий Нухидина Гаджиева и Абаса Исрафилова, борьбы с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе Магомеда Нурбагандова и специальной военной операции на Украине Нурмагомеда Гаджимагомедова подчеркнуть преемственность поколений, патриотизм и мужество дагестанцев в тяжелые периоды в истории нашей страны.

По двум маршрутам следования автопробега Хасавюрт — Кизилюрт (с. Комсомольское) — Махачкала — Каспийск — Сергокала и Белиджи (Дербентский район) — Дербент — Дагогни — Новокаякент (Каякентский район) — Избербаш – Сергокала) в целях патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения возле памятников Героям и в учебных заведениях, где они учились, будут проводиться митинги, встречи с молодежью.

Так же будет интересно