Главная страница » Записи » В Дагестане рассматривают возможность привлечения частных инвестиций в реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры

В Дагестане рассматривают возможность привлечения частных инвестиций в реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры

Автор Мария Ибрагимова


Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев принял участие онлайн-совещании с участием замминистра экономического развития России Сергеем Назаровым.

В ходе совещания обсуждался вопрос привлечения частных инвестиций в реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры крупных населенных пунктов СКФО. Данное поручение поступило от премьер-министра страны Михаила Мишустина.

Назаров отметил, что из-за сложной ситуации с водоснабжением в республике, существует необходимость консолидации систем водоснабжения и водоотведения.

Также поступило предложение создать в Дагестане единую компанию, которая была бы единым оператором централизованных систем водоснабжения и водоотведения.

По словам Батыра Эмеева, создание такой компании рассматривается.
Сегодня в Дагестане проводится анализ эффективности технических заданий на проектирование объектов водоснабжения и водоотведения, вносятся корректировки.

Также было решено при помощи независимых экспертов изучить техническое состояние существующих систем водоснабжения и водоотведения, чтобы оценить степень физического износа.

В завершение было решено разработать дорожную карту для привлечения частных инвестиций в реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.

Так же будет интересно